Другие новости
» Прием граждан по вопросам льготного обеспечения лекарственными препаратами и медицинскими изделиями
» Абитуриенты из Башкирии могут отправить документы для поступления в вуз или колледж почтой
» Новая мера социальной поддержки — выплата для работающих родителей двух и более детей
» Победа стране - семье поддержка.
» Ваша безопасность – наш приоритет!
» Премия «Мастера сельского и агротуризма».
» Телефон доверия
Органы власти
Федеральное Cобрание Российской Федерации
Изменения в законодательстве
Послания
Библиотека депутата
«Тотальный диктант» можно написать онлайн
6 апреля «Тотальный диктант» будет транслироваться на сайте totaldict.ru, — сообщила агентству «Башинформ» координатор проекта в Башкирии Наталья Панчишина. — Таким образом, все желающие смогут написать текст диктанта в реальном времени, а затем самостоятельно проверить свою грамотность
Напомним, в Башкортостане «Тотальный диктант» пройдет в трех городах — Уфе, Стерлитамаке и Сибае. Всего в акции по проверке грамотности примут участие жители 170 российских городов и 120 населенных пунктов, среди которых есть и маленькие поселки. За рубежом акция состоится в 50 городах. Организаторы предполагают, что в диктанте примут участие около 30 тысяч человек.
Напишут диктант и сотрудники Российской антарктической экспедиции (РАЭ), которые выполняют научные исследования на станции «Прогресс» в Антарктиде. В акции примут участие космонавты-испытатели Сергей Рыжиков и Николай Тихонов. Во всех городах акция проходит в один день, по одному и тому же сценарию, используются единые критерии проверки. Автор текста — известная писательница Дина Рубина.
«Тотальный диктант» — ежегодная образовательная акция. Ее цель — дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности. Идея добровольного диктанта для всех желающих родилась в Новосибирске, в студенческом клубе гуманитарного факультета НГУ в начале 2000-х годов.
автор: Розалия Валеева
http://www.bashinform.ru/news/542273/












